Быструм гель аналог цена

Состав

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей...

Читать далее »

Быструмгель включает кетопрофен в качестве активного вещества.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Дополнительные составляющие: спирт этиловый, карбопол, лавандовое масло, вода очищенная, нипагин, трометамол, масло нероли.

Особенности Фастум-геля

Особенность Фастум-геля в том, что в отличие от других подобных препаратов, которые успокаивают боль только на время, благодаря охлаждающему и согревающему – эффектам, данный препарат действительно борется с болью и воспалительными процессами.

Основное вещество в составе Фастум-геля – Кетопрофен. Это вещество является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП) местного действия. Количество Кетопрофена в Фастум-геле составляет 2,5%. Это является оптимальным для достижения лечебного эффекта.

Состав Фастум-геля подобран в таком сочетании, что препарат может благополучно храниться в течение 5 лет, при соблюдении правил хранения препарата. Многие другие препараты имеют меньший срок годности, около 2-3 лет. Средняя стоимость Фастум-геля около 400 рублей.

Фармакологическое действие Быструмгеля

Описание лекарства

Благодаря использованию геля, блокируется синтез веществ, которые провоцируют развитие отека и воспалительного процесса.

Особенность препарата в его медленном контакте с кожей, таким образом, производителю удалось добиться максимальной продолжительности действия геля.

Это позволяет добиться частичного или полного устранения:

  • болевых ощущений;
  • ощущения внутренней скованности в движениях;
  • отечности

А также повысить подвижность суставов.

Помимо этого, Быструмгель оказывает защитное действие на мембраны клеток, нейтрализуя опасное действие свободных радикалов и реакций, которые эти радикалы провоцируют.

Таким образом, препарат действует одновременно в нескольких направлениях:

  • устраняет воспалительный процесс;
  • снижает повышенную проницаемость сосудов;
  • снимает болевой синдром;
  • устраняет отек;
  • увеличивает объем движений пациента.

Лечение Быструмгелем направлено на деформированные и пораженные вены, мышцы, сухожилия, лимфатические узлы, связки, суставы, кожу, лимфатические сосуды.

Состав

В ста граммах Быструмгеля содержится:

  • активное вещество – кетопрофен – 2,5 г;
  • дополнительные вещества – ректификованный этиловый спирт, карбомер, трометамол, эфирные масла (лаванды, апельсина), очищенная вода.

Читайте также:

Индометациновая мазь: правила применения при остеохондрозе. 

Подробнее о мазях с окопником можно узнать в этой статье. 

Инструкция применения мази Диклофенак – все нюансы препарата. 

Итак, начнем поиск заменителей Фастум Геля.

Кетопрофен

Нам сразу же попался препарат, название которого полностью совпадает с наименованием активного компонента Фастум геля – «Кетопрофен».

Отпускается «Кетопрофен» в тюбиках по пятьдесят граммов. Цена препарата – 60 рублей за тюбик, что в три раза дешевле, нежели стоит в аптеках Фастум гель. Показан к применению при хронических болях в спине, при отеках, спортивных травмах, ушибах и проч.

Форт гель

Следующий найденный нами препарат называется «Форт гель» с запахом лаванды. Стоит недорого и является хорошей заменой «Фастум геля». Форт гель почти прозрачен, с приятным запахом, консистенция геля однородная. Один грамм средства содержит двадцать пять тысячных кетопрофена, кроме того, содержит карбомер, этиловый спирт и триэтаноламин. Оказывает анальгетическое действие. Предназначен при ушибах, заболеваниях суставов, вен, лимфатический узлов, кожи и проч.

Кетонал форте

«Кетонал форте», по своему лечебному воздействию аналогичен Фастум гелю, но применяется в виде таблеток.

Кетопром

Полный аналог Фастум геля – препарат «Кетопром». Увы, но найти в аптеках данное средство у нас с первого раза не получилось, зато мы обнаружили «Кетум-гель», стоящий вдвое дешевле Фастум геля. Отличия в составе носят сугубо «эстетический» характер («Кетум-гель» не содержит лаванды). Основной же активный компонент тот самый кетопрофен и лечебное воздействие на больную спину абсолютно идентично.

Быструм гель

Отечественный аналог Фастум геля – препарат «Быструм гель». Производит данное средство компания «Акрихин». Разумеется, «Быструм гель» содержит кетопрофен, а также всякого рода эфирные «отдушки» — лаванда, нероли и проч. Препарат оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Так же, как и Фастум гель, Быструмгель действует на биохимическом уровне, оказывая восстанавливающее действие на хрящи, не вызывает покраснения и жжения. Стоит пятидесятиграммовый тюбик Быструмгеля приблизительно 175 рублей.
Быструмгель часто применяют на суставы. Активное вещество впитывается через эпидермис в плазму крови. Препарат хорошо помогает при несильных ушибах, при растяжении мышц. Некоторые люди наносят гель, затем сверху накладывают повязку.

Ортофен

Препарат Ортофен стоит практически в десять раз дешевле Фастум геля, очень близок по компонентам и своему воздействию.

Валусал гель

Валусал гель стоит около 100 рублей, применяется при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в том числе, при остеохондрозе.

Артрум гель

Отличным и недорогим дженериком Фастум геля станет и Артрум гель, продающийся в тубах по 30, 50 и 100 граммов. Артрум гель оказывает антиэкссудативное, противовоспалительное, анальгетическое воздействие. Используется при поражении сухожилий, суставов, мышц и связок. Эффект аналогичен эффекту от применения Фастум геля – припухлость суставов снимается, уменьшается боль и скованность.

Феброфид гель

Активное вещество Феброфид геля – кетопрофен.

Лекарство стоит не намного дешевле Фастум геля, применяется точно таким же образом и оказывает схожее лечебное действие.

Найти Феброфид гель в аптеке мы не смогли.

Орувель гель

Орувель гель, французского производства, в России найти данный препарат очень сложно. Создан на базе кетопрофена относится к группе противовоспалительных препаратов.
Еще один аналог Фастум геля, выпускающийся французским фармакологическим концерном Рон-Пуленк Рорер – Профенид гель. Препарат достаточно редкий, но стоит несколько дешевле Фастума. Оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное воздействие.

https://www.youtube.com/watch?v=tRBkjEm4iO8

Состав Фастум геля

В состав 100 граммов средства Фастум гель входит 2,5 грамма кетопрофена.

Дополнительные вещества: карбомер 940, 96% этанол, троламин, лавандовое масло, неролиевое масло, вода.